В преддверии наступающего лета, рамках межведомственного взаимодействия с Домом Арчы, наш центр посетил алгысчыт Петр Петрович Кычкин – Сайылык Бүөтүрэ, в целях проведения традиционного якутского обряда алгыс для наших получателей социальных услуг.
Петр Петрович рассказал и поведал о якутских традициях, о силе пробуждающейся природы и о том, как сохранить человечность и веру в светлое будущее. Затем прошло ритуальное окуривание и очищение всех участников мероприятия, для обретения ими чувства глубокого внутреннего покоя, гармонии и уверенности в себе. Все участники обряда остались довольны, ведь эта исконная традиция народа Саха, благотворно влияет на человека, помогает преодолевать жизненные испытания и положительно воздействует на психоэмоциональное состояние.
Выражаем искреннюю благодарность сотрудникам Дома Арчы за организацию этого значимого мероприятия, содействие и заботливое отношение к нашим получателям социальных услуг.












