РСОЦКРИ им. Ю. П. Степанова сердечно поздравляет всех с приходом короткого, но по-настоящему жаркого якутского лета! Пусть это лето будет ярким, плодородным и щедрым на подарки. Желаем всем крепкого здоровья, успехов, удачи во всех начинаниях, исполнения самых заветных желаний и реализации намеченных планов.
22 мая якутяне отмечают День сайылыка. Это традиционный праздник, знаменующий начало нового жизненного цикла. В этот день принято жарить румяные оладьи, готовить наваристый утиный суп и саламат, а также просить у духов благословения на плодородное и урожайное лето. В старину именно в это время семьи переезжали в сайылык, чтобы быть ближе к природе и полевым работам.
Для получателей социальных услуг этот замечательный день стал ещё ярче благодаря душевному концерту. С тёплыми поздравлениями к гостям обратились Александра Филиппова и Олимпиада Канаева. Зрители встречали артистов бурными аплодисментами и улыбками, ведь позади осталась суровая холодная зима и опасный ледоход, а впереди — долгожданное, щедрое лето.
✨Благодарим Александру и Олимпиаду за яркое выступление и подаренный заряд бодрости!












